RIN.ru
Российская Информационная Сеть
Словари
English   

Форма подачи материала - залог успеха: как найти репетитора с лучшей техникой обучения

При необходимости (что традиционно) или желании (и такая практика достаточно распространена сегодня) прибегнуть к услугам репетитора, все сталкиваются с определенными и существенно влияющими на конечный результат сложностями. Причем все они связаны с двумя моментами. Первый - это трудности с проверкой и оценкой "качества услуги". Как человеку несведущему в конкретной сфере, которую и нужно "подтянуть", определить квалификацию нанимаемого преподавателя?

Второй, еще более интересный и "влиятельный" аспект - это найти репетитора по английскому языку, в частности, не только ответственного и пунктуального, что также немаловажно, и должной квалификации. Но и с тем подходом к проведению обучения, что будет наиболее удобным, понятным, значит, и действенным. Почему столь важен именно этот аспект?

  1. Во-первых, все совершенно по-разному понимают, усваивают и воспринимают материал. Одним проще читать, другим - слушать. Одни должны заучить, вторые - понять и четко разобраться. Кто-то нуждается в неоднократном повторении теории, иным же нужны собственные эксперименты и т.д.
  2. Во-вторых, важны не только уровень собственных знаний или непосредственно техника подачи, но также и сопутствующие факторы. Как-то: обстановка, тембр голоса преподавателя и просто цветовое оформление наглядных и обучающих пособий. И коль уже есть возможность (наем платного учителя), так отчего не создать для себя максимально комфортные и располагающие к восприятию информации условия?

Таким образом, нужно отыскать репетитора, что преподает именно в той, комфортной для конкретного человека технике. Или владеет несколькими формами подачи материала. Причем обладает тем самым чутьем истинного учителя, что позволит ему выбрать наиболее подходящую.

И в данном аспекте массу возможностей предоставляет профильный сайт (а не формат поиска учителя через знакомых или газетные объявления), ориентирован на поиск и подбор индивидуальных преподавателей: будь-то репетитор английского языка или же математики. Основное преимущество такого портала в том, что можно прибегнуть к такой услуге, как онлайн уроки. Причем как в части полного курса обучения, так и бесплатных пробных уроков.

При этом эти самые уроки, продолжительностью 15-30 минут, можно заказать сразу же у ряда репетиторов, что подошли по иным критериям (стоимости, портфолио, отзывы и пр.). И выбрать для дальнейшей работы учителя, формат подачи материала которым наиболее комфортен и понятен, вызывает желание обучаться и т.д. При этом нет необходимости тратить время, как минимум, на дорогу, чтобы обойти всех репетиторов, что были найдены через обычные объявления.

Опубликовано: 24.12.2013
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Читать другие статьи
| Словари | Общие сведения | Помощь | Написать
Copyright © RI N 2000-
* Обратная связь