RIN.ru
Российская Информационная Сеть
Словари
English   

Характеристики хорошей входной двери

Наличие двери в квартире необходимо. Жить без нее не только неуютно, но и небезопасно. Спорить с этим никто не будет. Единственный спорный момент, который возникает при этом - какими именно должны быть двери входные, и как правильно их выбирать. Специалисты рекомендуют обратить внимание на основные характеристики, которым должны отвечать хорошие, прочные двери:

- Безопасность. Дверь должна быть выполнена из прочного, износостойкого и противоударного материала. Раньше многие предпочитали ставить металлические двери, исходя именно из этих соображений. Современные двери выполняются, в основном, из дерева. Мнение о том, что такие входные конструкции легко выбить, ошибочно - снести дверь, сделанную из массива дерева, сможет только наряд спасателей.

- Долговечность. Современные двери служат не просто долго, а очень долго. В случае, если производитель учел все особенности изготовления, входная дверь, вырезанная из ценной породы дерева, способна прослужить несколько поколений. Стоит она будет, разумеется, не совсем дешево.

- Звукоизоляция. Хорошая дверь - не только способ защитить свое имущество от нежелательного вторжения, но и возможность оградить себя от посторонних звуков и шумов. При этом дверь должна быть теплоизоляционной и воздухонепроницаемой.
- Коробление. Качественная входная дверь, выполненная из прочного материала и отвечающая требованиям эксплуатации, будет плотно стоять независимо от температурных перепадов, которые в России случаются каждые полгода. Конечно, при условии правильного и качественного ее установления.
Опубликовано: 22.01.2014
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
Читать другие статьи
| Словари | Общие сведения | Помощь | Написать
Copyright © RI N 2000-
* Обратная связь