RIN.ru
Российская Информационная Сеть
Словари
English   

Подарочные издания в натуральной коже - книги для понимающих ценителей

Есть такая категория людей, для которых стандартные подарки просто-напросто не подходят. Интеллектуалы, ученые, люди искусства на праздники и дни рождения хотят получать такие презенты, которые отличаются оригинальностью, несут в себе смысл. На праздник для таких людей можно купить подарочные книги в натуральной коже. Книга - это вещь, обладающая душой, своим неповторимым шармом. Несмотря на массовое распространение электронных читалок, настоящие ценители не отказываются от бумажной продукции. Шорох переворачиваемых страниц, благородная желтизна, величественная потертость - все это не старит "фолиант", но наоборот наделяет его дополнительной ценностью. Дорогая, красиво оформленная книга подобна хорошему вину, с годами она становиться лишь ценней. Стоить подарочная книга в дорогом кожаном переплете будет недешево, но по-настоящему хорошая вещь и не может быть дешевой. Дороговизна и презентабельность обложки лишь подчеркнут глубокое содержание книги.

Издавна книги было принято оборачивать в кожаный переплет. Массовое производство отошло от этой вековой традиции, пытаясь снизить себестоимость печатной продукции, однако для ценителей эксклюзива и сейчас обложка имеет не меньшее значение, чем содержание текста. Перечитывая по вечерам любимое произведение, человек как бы отрешается от суеты современного мира и возносит свой взор к духовным высотам. Таким образом, в каком-то смысле хорошая книга является священной вещью, а значит, она должна соответственно выглядеть. Художественно оформленный переплет из натуральной кожи будет внушать благоговение перед произведением. Читатели знают, что настроение, с которым читается текст, во многом влияет на осмысление содержания. Дорогую книгу в авторском переплете человек будет не просто проглатывать, но получать истинное наслаждение от каждого слова, а хорошие тексты нужно читать именно так. Кожаный переплет украшают тиснением, росписью, инкрустируют металлами (в дорогих подарочных изданиях металлом нередко окантовывают уголки), украшают позолотой.

В авторский кожаный переплет можно оформить любой текст, однако чаще всего так оформляют лучшие произведения мировой классики. Тексты, менявшие мировосприятие многих поколений, достойны красивого оформления. К тому же качественный переплет из натуральной кожи защитит книгу на долгое время от истирания, расклеивания, сырости и прочих неблагоприятных физических факторов.

Опубликовано: 20.02.2014
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Читать другие статьи
| Словари | Общие сведения | Помощь | Написать
Copyright © RI N 2000-
* Обратная связь