RIN.ru
Российская Информационная Сеть
Словари
English   

Апостиль документов: зачем он нужен и где его поставить?

Переездом в другую страну сегодня удивить сложно. Кто-то уезжает на историческую родину, кто-то туда, где ему будет легче жить. За границу едут на лечение и на учебу, устраиваются на работу. Всем, кто решился на подобное, необходимо будет пройти апостилирование документов для их легализации за рубежом. Это единая процедура для нескольких десятков стран, участников Гаагской конвенции 1961 года. Более полувека назад государства договорились о взаимном признании документов, в которых будет стоять апостиль - штамп утвержденной формы и содержания. Где его ставят и как это сделать проще всего?

Узнать цены и заказать услугу Вы можете на странице апостиль

Апостиль - легализация важных документов

Ставится апостиль на всех важных документах, выдаваемых государственными органами нашей страны. Речь идет о свидетельстве о рождении, свидетельстве о браке, аттестате о среднем образовании, дипломе о получении высшего образования, документах, подтверждающих ученую степень и звание. Не ставится штамп на коммерческие документы, а так же на те, что были выданы посольствами стран. В России не подлежат апостилированию документы, выданные в других странах.

Поставить вожделенный штамп можно в тех учреждениях, которые получили на это право. В их числе Министерство Юстиции, Генеральная прокуратура, Министерство обороны, Рособрнадзор, ЗАГС. Посещение многих из них потребует немало времени, а в ряде случаев - крепкую и устойчивую к стрессам нервную систему. Такова жизнь - задача чиновников найти малейшее нарушение и отправить исправлять заново весь документ. По душе это не многим, поэтому лучше обратиться за помощью в бюро переводов с нотариальным заявлением и перепоручить все хлопоты профессионалам.

Бюро переводов с нотариальным заверением: почему именно к ним?

Оформляя апостиль документов приходиться заказывать и их перевод. В некоторых государствах существует требования ставить апостиль и на перевод содержания документов. Именно поэтому поручить весь процесс получения штампов лучше сотрудникам бюро переводов с нотариальным заверением. Они знакомы не только со спецификой всех стран, но и со всеми тонкостями и нюансами самой процедуры: знают, сколько это займет времени и где нужны только документы с переводом, а где производится двойное апостилирование. Это позволяет получить готовые документы точно в оговоренные сроки без дополнительных хлопот и проблем с возвратом документов.

Опубликовано: 06.03.2014
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Читать другие статьи
| Словари | Общие сведения | Помощь | Написать
Copyright © RI N 2000-
* Обратная связь