RIN.ru
Российская Информационная Сеть
Словари
English   

Современные методы очистки воды

Для того чтобы привести состав воды к состоянию, приемлемому для употребления человеком, можно использовать разные способы, каждый из которых обладает своими особенностями.

Наиболее простым методом является механическая фильтрация вредных примесей с помощью мелкой сетки. К сожалению, такой очистки вовсе недостаточно для того чтобы вода стала чистой и пригодной к употреблению. Более качественные и дорогостоящие фильтры для очистки воды подразумевают выполнение этого процесса с помощью сорбентов, ионного обмена или технологии обратного осмоса.

Также состав воды может быть очищен при помощи электрохимической очистки и дистилляции. В бытовых и промышленных целях для достижения лучшего эффекта следует выбирать более качественную фильтрацию, подразумевающую использование частиц, позволяющих выполнить очистку на физическом и химическом уровнях.

На сегодняшний день качество воды в трубах оставляет желать лучшего, и поэтому существует жизненно важная необходимость в том, чтобы очищать воду. Приобретение фильтра является более экономичным вариантом по сравнению с регулярной покупкой очищенной воды. Особенно важно очищать воду там, где живут дети и люди, страдающие теми или иными заболеваниями. Важно помнить, что состояние здоровья в первую очередь зависит от того, что человек употребляет в пищу.
Опубликовано: 10.03.2014
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Читать другие статьи
| Словари | Общие сведения | Помощь | Написать
Copyright © RI N 2000-
* Обратная связь