RIN.ru
Российская Информационная Сеть
Словари
English   

Чем заняться в Мадриде в декабре?

Мадрид полностью преобразуется во время праздников, где вы действительно можете вдохнуть и почувствовать дух Рождества. Рынки, вертепы, торговые центры, концерты, шоу фонарей - все это вы найдете на улицах декабрьского Мадрида.

Рождественский рынок в Пласа Майор

Этот рынок является одним из старейших традиций Мадрида. Рождественский рынок находится на великолепной площади, на которой проводятся концерты, ярмарки и другие мероприятия в остальное время года. Но на Рождество он показывает себя во всей красе.

В основном на рынке предлагают ремесленные работы, елочные украшения или подарки. Кроме того, Пласа Майор является символом городка австрийцев. Насладитесь этим историческим местом, чтобы почувствовать дух Рождества в полной мере. Отели Мадрида рядом с Башней с Часами находятся неподалеку от рынка и предлагают уютные номера.

Рождественские покупки

На Рождество Мадрид становится столицей покупок, большинство его украшенных улиц переполнены людьми, желающими приобрести подарки. Посетите в это время Серрано, Пресиадос, арену, улицу Кармен, а также в Пуэрта-дель-Соль, где ярко выражено праздничное настроение.

Если вы впервые в Мадриде, обязательно посетите Эль Корте Инглес - самый большой универмаг в Испании, где найдется почти все, что вам нужно. К сожалению, большие продажи со скидками не начинаются до 2 января. Но вы можете посетить не рождественские распродажи или зайти туда в Черную пятницу Испании. Если вы ищете товары премиум-брендов и ювелирные изделия, посетите площадь Саламанка, а также дизайнерские магазины на Фуэнкарраль-стрит. Отели Мадрида рядом с Телевизионной башней Torrespana находятся неподалеку от множества торговых центров и магазинов.

Бетлемы

Многие люди из других городов и стран приезжают сюда для просмотра выставок со сценами Рождества. Эти выставки можно увидеть в различных официальных зданиях, таких как Ратуша, муниципальные музеи и акиматы. К одним из самых посещаемых рождественских вертепов можно отнести музей Истории Мадрида, музей Сан-Исидро, Плаза Майор, культурный центр Фернандо Фернан Гомес и Каса-де-Корреос.

Любопытной традицией для малышей является Кортиландия. Универмаг Эль Корте Инглес ежегодно устанавливает оригинальный вертеп, используя таких анимированных персонажей, как животные, феи и дружественные монстры вместо исторических персонажей: Девы Марии и Святого Иосифа.

Опубликовано: 01.04.2015
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Читать другие статьи
| Словари | Общие сведения | Помощь | Написать
Copyright © RI N 2000-
* Обратная связь