RIN.ru
Российская Информационная Сеть
Словари
English   

Туристические поездки в Москву

Даже коренные москвичи не всегда могут похвастаться знаниями богатой истории столицы РФ. Мегаполис имеет свойство постоянно открывать свои новые грани. Не зря поездки в Москву считаются одним из наиболее популярных туристических направлений. Здесь можно познакомиться с большим количеством достопримечательностей и хорошо провести время отпуска.

Сегодня работает большое количество туристических агентств. С их помощью можно стать участником как классической, так и необычной поездки в златоглавую столицу России. Гостей города ждут невероятные рассказы и мифы, которые имеют непосредственное отношение к созданию и развитию города. Путешествие лучше организовать хотя бы на несколько дней. Естественно, что за короткое время невозможно увидеть и тысячной доли исторических и культурных ценностей Москвы.

Обязательный объект для посещения туристов - Московский Кремль. Это самая большая крепость Европы, которая не только сохранилась до наших дней, но и находится в рабочем состоянии. Здесь располагается большое количество уникальных музеев, монастырей, старинных памятников и архитектурных шедевров.

Отель Акварель позволяет провести знакомство с большим количеством достопримечательностей столицы. Этому способствует удобное расположение гостиницы и комфортные условия для отдыха в ее номерах. Отсюда удобно добираться до любого района Москвы.

Настоящий клад мегаполиса - природная территория Царицыно. На ее просторах располагается Бирюлевский дендропарк, долина Борисовского источника и речки Язвенки. Самой популярной частью заповедника считается дворцово-парковый комплекс, созданный по велению императрицы Екатерины II. Над его созданием очень долго трудились известные архитекторы и мастера-строители. Сегодня эта местность часто используется для съемок исторических фильмов или сериалов.

Операторы туристических агентств всегда советуют своим клиентам принять участие в экскурсиях в Третьяковскую галерею. Этот музей имеет мировую славу. Коллекция русского изобразительного искусства не имеет себе равных объектов. Все экспонаты музея невозможно увидеть за один день посещения.

Символом русской столицы считается Храм Василия Блаженного. Это культовое сооружение, расположенное на Красной площади, находится в действующем состоянии. Кроме церковной службы, здесь ежедневно проводятся туристические экскурсии.

Опубликовано: 22.07.2015
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Читать другие статьи
| Словари | Общие сведения | Помощь | Написать
Copyright © RI N 2000-
* Обратная связь