RIN.ru
Российская Информационная Сеть
Словари
English   

В чём сила файла robots.txt

Начинающий вембастер, создавший свой первый сайт, находится в начале большого пути, на протяжении которого ему придётся узнать много нового и интересного о своём сайте, о хостинге, о поисковых системах и многое другое. Одним из важнейших знаний, которое может оказать существенное влияние на индексацию сайта поисковыми системами, является понимание сути файла robots.txt, располагающегося в корневом каталоге сайта. Это имя зарезервировано веб-стандартом и именно из него пауки поисковых систем читают инструкции вебмастера. Такие указания нужны для того, чтобы вебмастер мог при необходимости изменить периодичность обращения поисковых роботов к страницам сайта, либо вовсе запретить индексировать определённую папку или весь сайт.

Файл имеет очень простой синтаксис, в котором легко разобраться. Более подробно узнать о нём можно по адресу https://www.reg.ru/support/hosting-i-servery/sajty-i-domeny/prodvizhenie-sayta/kak-nastroit-robotstxt, где просто и понятно пошагово описываются все действия вебмастера по редактированию файла robots.txt. Одной из главных особенностей является возможность персонального управления ограничениями для поисковых скриптов разных поисковых систем. Владение правилами заполнения файла robots.txt даёт в руки вебмастеру простой, но действенный инструмент для снижения нагрузки на сайт, определения страниц и каталогов для приоритетной индексации, что косвенно является методом поисковой оптимизации.
Опубликовано: 31.05.2016
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
Читать другие статьи
| Словари | Общие сведения | Помощь | Написать
Copyright © RI N 2000-
* Обратная связь