RIN.ru
Российская Информационная Сеть
Словари
English   

Значение слов Antique Warrior

В Интернете можно столкнуться с самыми разнообразными словосочетаниями (в том числе - и иноязычными), которые требуют тщательного перевода и объяснения их значения. К примеру, что означает словосочетание Antique Warrior, может понять далеко не каждый пользователь сети Интернет - а разнообразные сервисы для моментального перевода слов и текстов могут давать искаженный результат с потерей смысловой ценности.

Полноценный перевод с английского

Словосочетание Antique Warrior хорошо переводится с английского, так как оба слова наличествуют в английском толковом словаре с объяснением их значений. Тем не менее, для наилучшего понимания стоит проработать это словосочетание более подробно.

Слово antique (в русской транслитерации - `антик`), судя по специфическому нечитаемому окончанию, в неизменном виде позаимствовано из французского языка с тем же смыслом. Однако и в французский язык это слово попало из уже мертвого и неиспользуемого ни одним народом мира в качестве разговорного языка - латыни. Там оно пишется, как antiquus (в русской транслитерации - `антикус`), и переводится, как `древний`.

Второе слово из словосочетания Antique Warrior имеет менее удобные для отслеживания корни, и поэтому вполне можно предположить, что слово имеет глубокие англо-саксонские корни. Слово warrior (в русской транслитерации - `вориор`) происходит от слова war (в русской транслитерации - `вор`, переводится, как `война`). Оно имеет значение `воин` в понимании `человек, занимающийся войной` - об этом можно судить на примере слов law (закон) и lawyer (юрист - человек, занимающийся законом) ввиду примерно одинаковой схемы словообразования.

Историческая справка

Словосочетание Antique Warrior наиболее применимо к солдатам Древней Греции и Римской Империи, так как именно эти две эпохи попадают в надежных исторических источниках под понятие `эпохи античности`. Однако, учитывая первоначально значение слова `античный` в переводе с латыни, можно вполне уверенно использовать это выражение по отношению к любым людям, воевавшим достаточно давно, чтобы об этом могли помнить современные люди.

Antique Warrior в современности

Словосочетание Antique Warrior в современности практически не употребляется. Чаще всего его можно встретить в англоязычных учебниках по истории (на страницах, посвященных истории Древней Греции и Древнего Рима), а в иных источниках оно практически не употребляется.

Имеется также несколько магазинов под названием Antique Warrior (один из них можно найти по ссылке oldthing.ru). Как правило, их специализация - разнообразные старинные товары изначально военного характера, представляющие собой историческую и коллекционную ценность.

Опубликовано: 09.06.2016
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Читать другие статьи
| Словари | Общие сведения | Помощь | Написать
Copyright © RI N 2000-
* Обратная связь