RIN.ru
Российская Информационная Сеть
Словари
English   

Преимущества деревянных окон

Пластиковые окна уже считаются не роскошью, а необходимостью в каждой семье. При возведении новых зданий застройщики с самого начала ставят в квартиры пластиковые стеклопакеты. Большинство людей при выборе окон для своего жилища вбирают именно пластиковые окна.

Однако современные деревянные окна имеют больше преимуществ по сравнению с пластиковыми окнами. Рассмотрим некоторые из них:

1. Цвет. Деревянные окна можно выбирать любого оттенка, представленного в ассортименте компании, предлагающей покупку и установку окон. Кроме того, со временем можно изменить цвет рамы. Пластиковые окна производятся в белом цвете и "под дерево". В дальнейшем цвет рамы изменить невозможно.

2. Сохранность цвета. Деревянные окна не обесцвечиваются, пластиковые окна обесцвечиваются и иногда желтеют.

3. Изоляция. Деревянные окна "дышат" и не создают парниковый эффект. Пластиковые окна не "дышат" и требуют постоянного проветривания.

4. Деформация. Деревянные окна не деформируются, однако пластиковые окна могут деформироваться под воздействием перепада температуры.

5. Срок службы деревянных окон 60-80 лет, пластиковых - 30.

6. Ремонт. Деревянные окна легко можно отремонтировать если поцарапаны или повреждены, пластиковые окна не ремонтируются.

7. В плане защиты окружающей среды деревянные окна более биологически приемлемы.

Вот неполный перечень преимуществ деревянных окон по сравнению с пластиковыми, которые могут быть полезны при выборе того или иного стеклопакета.
Опубликовано: 22.04.2013
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Противокражные системы от компании Анжей - надежный барьер на пути злоумышленников.
Попадая в магазины, где используется принцип самообслуживания, покупатель свободно перемещается по торговому залу, выбирает любые выставленные вещи
Читать другие статьи
| Словари | Общие сведения | Помощь | Написать
Copyright © RI N 2000-
* Обратная связь