RIN.ru
Российская Информационная Сеть
Словари
English   

Описание некоторых положительных свойств бетонных полусфер

Основное предназначение современных железобетонных изделий часто заключается в предотвращении парковок автомобилей там, где оставлять свой транспорт недопустимо. Эти конструкции представляют собой великолепный барьер проезду автотранспортных средств. Зачастую они могут рассматриваться в качестве отличного ограждения тротуаров, пешеходных площадок и газонов. В силу вышесказанного эти изделия могут устанавливаться в непосредственной близости от супермаркетов, а также на придомовых территориях.

По той причине, что бетонные полусферы часто имеют разный цвет, их можно использовать на улицах с довольно насыщенным историческим прошлым. Иногда их устанавливают рядом с ресторанами и гостиничными комплексами, что позволяет им эффективно подчеркивать важность определенного учреждения. Помимо этого, железобетонные надолбы также являются превосходными и очень устойчивыми к изнашиванию приспособлениями, с помощью которых можно ограничивать проезд автотранспортных средств и отделять тротуар от дорожного полотна.

Монтаж подобной продукции в большинстве случаев осуществляется на разных участках автомобильных дорог. Зачастую для этого эксплуатируется специализированный металлический стержень, но можно обойтись и без него. Специальная полусферическая форма и применяемые материалы высокого качества позволяют организовывать посредством данных устройств функциональные барьеры для перемещения автотранспорта и возможной порчи имущества нецивилизованными людьми и вандалами. Окрашивать такие изделия можно в любой цвет, который выбирается из каталога RAL.

Сегодня существует множество предприятий, основным родом деятельности которых является производство не только полусфер, но и иных разновидностей оградительной продукции. Например, эти фирмы могут предложить клиентуре такую услугу, как установка лежачих полицейских. Официально данные устройства называют искусственными дорожными неровностями. Они помогают снизить риск возникновения аварийных ситуаций на определенных участках трасс.

Что касается бетонных надолбов, то важно отметить, что такие конструкции очень удобны для пешеходов, поскольку они не формируют препятствий для их передвижения. Масса данных приспособлений может составлять около 80 кг. В процессе их установки на поверхность асфальта часто применяют специализированный металлический штырь.

Опубликовано: 29.08.2017
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Как разместиться в малогабаритной квартире?
Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
Читать другие статьи
| Словари | Общие сведения | Помощь | Написать
Copyright © RI N 2000-
* Обратная связь