RIN.ru
Российская Информационная Сеть
Словари
English   

Как помочь любимому питомцу пережить жару?

В Москве, а также на юге России и в Поволжье стоит жара. Синоптики во многих регионах фиксируют высокие температуры, которые почти близки к рекордным показателям. От жары страдают и люди и животные. У многих в домах живут домашние питомцы, которые также как и все животные страдают от жары и духоты. Как утверждают ветеринары, такая сильная жара может даже стать причиной их гибели. Руководитель ветеринарной клиники Николай Логинов дает несколько простых советов, как уберечь питомцев во время сильной жары.

- Сократить время прогулок с четвероногим питомцем до минимума. Можно обдать собаку из шланга, или дома искупать ее в душе.

- Любимых питомцев в жару нужно обязательно обильно поить. Кормить в жару нужно реже, чем обычно, например собаку достаточно покормить один раз в сутки и желательно на ночь.

- Животных с длинной шерстью на летний жаркий период нужно постричь, тогда и шерсть сваливаться не будет, и состояние кожного покрова проще контролировать. Стрижка собак в Красногорске возможна также как и в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Узнать поподробнее о стрижках разных пород собак можно на сайте "Лапка FiFi".

- Животным, содержащимся на улице, нужно намного больше наливать воды, чем обычно. Лучше всего вместо миски поставить таз или ведро. Самое главное нужно следить за тем, чтобы вода была всегда свежей. Также обязательно у собак должна быть возможность спрятаться от жары, например в будке или навесе.

- Если вдруг животное стало угнетенным, вялым, у него нарушилось координация движения, значит, он получил тепловой удар. В этом случае нужно сразу же питомца облить водой. Затем нужно быстро намочить тряпки и приложить их к голове. Не забудьте вызвать в этом случае ветеринара.
Опубликовано: 02.07.2013
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
Читать другие статьи
| Словари | Общие сведения | Помощь | Написать
Copyright © RI N 2000-
* Обратная связь