RIN.ru
Российская Информационная Сеть
Словари
English   

Отличие кофемашины от кофеварки

Вероятно, многие люди до сих пор не ведают в чем же разница между обычной кофеваркой и кофемашиной. Скорее всего, для них важен конечный результат - из механизма в чашку должен быть налит вкусный и ароматный кофе. Однако, это два разных устройства. Кофеварка - это привычный бытовой аппарат, а кофемашина, по названии отдаленно напоминает автомат по продаже кофе. За рубежом, где впервые появились оба вида этих бытовых устройств, их называют coffee machine - кофейная машина или coffee maker - кофеварка. В чем главное отличие кофеварки от кофемашины?

Кофеварка предназначена всего лишь для варки кофе - в качестве ингредиентов выступает заранее приготовленный молотый кофе и вода. Для кофеварки приобретаются кофе в зернах и перемалываются в кофемолке, либо приобретается уже молотый кофе. Далее перемолотые зерна кофе необходимо засыпать в фильтр, утрамбовать его с определенной плотностью, так, чтобы получилась т.н. "кофейная таблетка". После варки кофе фильтр требует чистки и удаления остатков кофейной гущи. Для того, чтобы в итоге таких сложных манипуляций получился вкусный кофе нужно, чтобы человек обладал определенными навыками, умениями. Многим людям нравится процесс перемалывания зерен, затем процесс контроля варки кофе и чистки кофеварки. Однако, там где нужно быстро приготовить кофе, кофеварка вряд ли найдет применение..

Вот кофемашина как раз и может использовать в качестве исходного материала цельные зерна кофе. Для приготовления вкусного и свежего кофе достаточно засыпать зерна, нажать кнопку и немного подождать. Кофемашина более сложный агрегат, в ней больше различных узлов, потому она обладает большей массой и габаритами. В современных ресторанах быстрого питания и кофейнах активно используют кофемашины, которые в течение короткого времени могут приготовить кофе разного вида.
Опубликовано: 19.07.2013
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Читать другие статьи
| Словари | Общие сведения | Помощь | Написать
Copyright © RI N 2000-
* Обратная связь