RIN.ru
Российская Информационная Сеть
Словари
English   

Виды ламинированного пола

Ламинатом или ламинированными полами называют напольное покрытие, которое изначально было имитацией паркетного покрытия и поэтому носило название ламинированный паркет.

Как указано на as-parket.com.ua/laminat, ламинат выпускается в виде многослойных досок:

  1. Нижний слой защищает доску ламината от деформации, увеличивает жесткость конструкции и создает шумоизоляцию.
  2. Несущий слой, изготавливается из древесно-волокнистой плиты высокой плотности (ХДФ), в нем создается замок, скрепляющий между собой ламинат. Этот слой изолирует шум, задерживает тепло, обеспечивает стойкость к влаге. Пропитки этого слоя усиливают характеристики несущего слоя.
  3. Декоративный слой из бумаги с любой нанесенной текстурой - дерево, камень, плитка и т.д.
  4. Верхний слой из прозрачной акриловой или меламиновой смолы для защиты доски ламината от износа. В зависимости от толщины верхнего слоя и его прочности различают несколько классов износостойкости ламинированного пола: для использования дома, для коммерческого использования, комбинированный вариант и наиболее износостойкий класс покрытия.

При эксплуатации пола из ламината рекомендуется не подвергать его длительном воздействию влаги.. В местах, где высокая вероятность попадания на ламинат влаги, при монтаже стыки ламинированного полы стыки между досками ламината изолируют герметиком.

Опубликовано: 20.07.2013
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Читать другие статьи
| Словари | Общие сведения | Помощь | Написать
Copyright © RI N 2000-
* Обратная связь