RIN.ru
Российская Информационная Сеть
Словари
English   

Причины популярности откатных ворот

Россия переживает бум частного домостроения и выход на рынок откатных ворот показал их высокую востребованность у домовладельцев. Откатные ворота в свой дом желает установить, по опросам, большинство россиян живущих в собственных домах.

Всенародное признание откатные ворота получили благодаря большому количеству преимуществ: у них отличный внешний вид, высокая надежность, легкость в использовании. И главной отличительной чертой ворот является их компактность - для них не требуется дополнительного пространства - ведь откатное полотно откатывается в сторону, высвобождая большое пространство перед домом.

В зависимости от размера домохозяйства, габаритов проезжаемого автотранспорта, погодных условий можно установить несколько тип ворот, которые отключаются типом установки откатного полотна.

  • Откатные ворота на роликах опираются роликами на уложенные вдоль забора направляющие
  • Подвесные ворота, наоборот, цепляются роликами за балку, подвешенную по верху ворот. При их установке необходимо учитавать габариты автотранспорта, который будет проезжать через них.
  • Консольным воротам не нужны никакие балки или ролики сверху или низу ворот - направляющие крепятся сбоку и откатное полотно выходит из них в виде консоли. Однако, такие ворота могу себе позволить установить только те владельцы домов, к которых протяженность забора или участка в сторону достаточно велико.
Опубликовано: 19.08.2013
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Читать другие статьи
| Словари | Общие сведения | Помощь | Написать
Copyright © RI N 2000-
* Обратная связь