RIN.ru
Российская Информационная Сеть

Словари

English   

Туры в Перуджу, Италия

Отдых в Европе всегда был востребован у наших соотечественников, и это неудивительно, ведь в ней так много красивых страны и потрясающих курортов. Путешественники, предпочитающие интересные прогулки, выбирают отдых в Италии в Риме, активный отдых - горнолыжные курорты этой страны, а те, кто увлекается историей едут в небольшие её города, такие как Перуджа, в которых сосредоточено огромное количество древних сооружений.

Эта страна готова предложить своим гостям отдых на любой вкус, при этом туристические компании сегодня занимаются организацией самых разнообразных туров: свадебные, гастрономические, пляжные и горнолыжные, и даже экстремальные туры, включающие подъем на крутые скалы или полеты на парашютах. Однако стоит отметить, что особой популярностью пользуются экскурсионные туры по древним городам, ведь именно в них можно как нельзя лучше познакомиться с историей страны и её культурой.

Вряд ли кто-то станет спорить, что Италию можно смело назвать музеем под открытым небом. Те, кто выбирает туры в эту страну, прекрасно понимают, что здесь их ожидает огромное количество впечатлений и море позитивных эмоций. При этом привлекают внимание туристов не только столица и крупные города страны, но и небольшие провинции, славящиеся своими потрясающе красивыми местами. И среди них особенно хочется выделить Умбрию, в которой и расположился уютный городок Перуджа.

Являясь центром итальянской области Умбрия ежегодно собирает на своей территории сотни тысяч романтиков, приезжающих сюда, чтобы полюбоваться старинными церквями и древними достопримечательностями. Конечно, если вас интересуют шоп туры, и отдых в Римини придется вам по душе, но если вы настоящий романтик, то Перуджа, - `город поцелуев` - это лучший выбор, особенно для свадебного путешествия. Прогуливаясь по городу можно сразу заметить, что на пути то и дело встречаются влюбленные парочки.

Надо сказать, что прозвище город получил вовсе не от его названия, от благодаря конфетам, которые производятся на местно фабрике. Говорят, они настолько вкусны, что сравнить их можно только с приятным ощущением от прикосновения нежных губ. Нередко Перуджа называют и городом солнца, которое светит здесь на протяжении всего года. Этому способствовало расположение города в уникальном месте на высоком плато.

Поскольку в городке находится Университет, здесь всегда очень много студентов. И стоит отметить, что учиться сюда приезжают не только с разных уголков Италии, но и из других стран Европы.

Прогуливаясь по Перудже, невольно складывается ощущение, что здесь практически нет итальянцев. В основном на улицах города встречаются иностранные студенты и туристов. Благодаря тому, что здесь всегда очень много молодежи, гостей города ждет не только приятным отдых днем, но и активная ночная жизнь. В Перудже есть достаточно много ночных клубов и дискотек, где практически каждый вечер проводят разнообразные тематические вечеринки.

Кроме того, здесь очень часто проходят театральные представления, фестивали и разнообразные мероприятия. Среди достопримечательностей города стоит отметить Археологический и Городской музеи, экспонаты которых могут рассказать немало интересного о истории и развитии Перуджи. Не менее интересно будет погулять по центральной площади города, которую украшает Главный фонтан. Стоит отметить, что практически все обзорные экскурсии по Перуджи начинаются с посещения этой достопримечательности. Если вы ещё не решили, выбрать отдых в Италии на море в апартаментах или отправиться, в наполненную романтикой Перуджу, отдайте предпочтение второму варианту, и можете не сомневаться, жалеть об этом вам точно не придётся.


Читать другие статьи
| Словари | Общие сведения | Помощь | Написать
Copyright © RI N 2000-
* Обратная связь