RIN.ru
Российская Информационная Сеть

Словари

English   

АО « Кедентранссервис», закончил очередную стадию развития ERP-системы на месте базирования ИРС « Перевозки»

На первом этапе проекта Эксперты « Лестэр ИТ» вместе с руководством АО « Кедентранссервис» создали непротиворечивую методологию учета расходов. Глубокое проектирование системы привело к добавлению новых регистров бухгалтерского учета и сильно упростило работу отдела учета расходов. У организации возникла дополнительная возможность поддержки международных стандартов финансовой отчетности (МСФО), а именно, возможность принимать к учету понесенные, но еще не выставленные исполнителем расходы, Что, со своей стороны, позволило уменьшить время закрытия отчетного периода, а также минимизировать налогооблагаемую базу.

АО « Кедентранссервис»,  закончил очередную стадию развития ERP-системы на месте базирования ИРС « Перевозки»

ИРС « Перевозки» обладает широкими функциональными возможностями по автоматизации процессов, специфических для перевозчиков по железной дороге, а так же среди них содержит инструменты для управления контейнерным и вагонным парком, а также готовые решения по интеграции с информационными системами национальных перевозчиков пары стран: ОАО « РЖД» и АО « НК « Қ азақ стан темЁр жолы». Все эти возможности были использованы при внедрении в « Кедентранссервис». Что касается связи между ИТ-системами внутри организации, ИРС « Перевозки» была интегрирована с системой бухгалтерского учета « 1С: Предприятие».

« Мы приняли инструмент управления доходом каждой отправки. В итоге этого проекта в основу итоговой отчетности предприятия легла заслуживающая доверия объективная данные о расходах.  Открылись дополнительные возможности для принятия решений в части внутренней тарифной политики, коммерческой работы, управления персоналом и прибылью», — поведал вице-президент АО « Кедентранссервис» Юрий Сукманов.

« Система построена по строгой модели, которая связывает доходы и расходы в единое целое с позиции бухгалтерского, оперативного и управленческого учета», — пояснил разработку зам. директора ООО « Лестэр ИТ» Александр Меньших.

Внедрение базового функционала ИРС « Перевозки» состоялось в АО « Кедентранссервис» в 2012 году. Раскручивая проект в 2013 году, Эксперты « Лестэр ИТ» разработали для логистического оператора интранет-портал, чтобы включить в общий цикл транспортно-экспедиторского сервиса как центральный офис, так и территориальные подразделения.

 

 

Справка

ООО « Лестэр ИТ» (www.lester.ru) — лидер российского рынка в области разработки и внедрения информационных систем для автоматизации транспортных организаций, осуществляющих железнодорожные грузоперевозки.

АО « Кедентранссервис» (www.kdts.kz) — ведущий оператор логистических терминалов в Республике Казахстан, который присутствует на рынке транспортно-логистических услуг более пятнадцать лет. Фирма обладает уникальными активами и компетенциями в области терминальной обработки грузов, а также занимает лидирующее положение по перегрузу ввозимых из Китая грузов на пограничной станции « Достык». Терминалы организации расположены на практике во всех регионах и крупных городах Казахстана.


Читать другие статьи
| Словари | Общие сведения | Помощь | Написать
Copyright © RI N 2000-
* Обратная связь