RIN.ru
Российская Информационная Сеть
Словари
English   

Безработные мужчины стареют быстрее

Британские биологи, исследовав мужчин, пришли к очень интересному выводу. Оказывается, мужчины, оказавшиеся без работы и являющиеся безработными свыше двух лет, стареют быстрее своих работающих сверстников. У неработающих долго мужчин укороченный теломер на молекулах ДНК. Свои исследования биологи Великобритании опубликовали в известном журнале PLoS One.

"Многие ученые в течение последних лет старались отыскать связь между продолжительной безработицей и ухудшением здоровья неработающего. Первыми показать существование такой связи на клеточном уровне смогли британские биологи. Данное открытие предполагает возникновения новых проблем, возникающих из-за безработицы в молодом возрасте. Это открытие должно поспособствовать тому, чтобы социальные службы во благо здоровья помогали молодежи находить работу", - сказала Джессика Бакстон из Имперского колледжа, находящегося в Лондоне.

Ученые изучили более 5,5 тысяч образцов ДНК, извлеченных из клеток финских женщин и мужчин 1996 года рождения и которые прошли в 31 год полное медицинское обследование.

Любопытным фактом является то, что среди безработных женщин, обследовавших в этом же исследовании аналогичный эффект не наблюдается. В своем следующем исследовании ученые собираются отыскать причину, вызывающую сокращение теломер у мужчин и защищенность женщин от этого.
Опубликовано: 05.12.2013
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Читать другие статьи
| Словари | Общие сведения | Помощь | Написать
Copyright © RI N 2000-
* Обратная связь