RIN.ru
Российская Информационная Сеть
Словари
English   

От байдарки до трюков на доске!

У каждого – свое представление об идеальном активном способе провождения времени. Но многих объединяет стихия воды. Водный туризм, водный спорт – неотъемлемая часть отдыха для многих.

5 популярных видов отдыха для ценителей водной стихии

  1. Байдарочные сплавы. Чаще всего при слове «сплав» перед глазами проносятся картинки с бурными горными реками. Да, на них получаются увлекательные, часто даже экстремальные водные путешествия. Но отличные байдарочные походы легко устроить и в равнинных странах. Главное, нужны реки и озёра. К счастью, Беларуси в этом плане повезло. Байдарочные походы регулярно устраиваются по Березине, Суле, Ислочи, Узлянке, Вилии. Очень интересно устраивать водные походы по Браславским озёрам, соединённых между собой протоками.
  2. Сплавы на плотах. Идеальный вариант водного туризма на спокойных реках. Если нет опыта, при этом лучше начинать с рек, для которых нехарактерны сильные изгибы. Иначе могут возникнуть сложности при управлении плавсредством. В Беларуси сплавы на плотах нередко практикуют на Березине, Нёмане.
  3. Водные лыжи. Катание на водных лыжах – один из самых красивых видов спорта. Казалось бы, «лыжник» буквально скользит по воде на катере. Но, чтобы достичь красоты, нужно усердно тренироваться. Лучше всего уверенно скользить по гладе воды получается у тех, кто до этого занимался… йогой (да, упражнения на баланс – то, что нужно для катания на водных лыжах) или занимался на лыжах. Так что, перед тем как отправляться на море, океан, вполне можно попрактиковаться и в Беларуси, например, в Логойске или Силичах.
  4. Дайвинг. Стоит несколько обособленно среди других водных видов спорта. Ведь дайвинг затрагивает не просто стихию воды, а позволяет заглянуть в пространство под водой. В Египте, на Мальдивах, в Индии дайвинг становится не просто спортом, а настоящим представлением. Красоты невероятные! Но и расслабиться, чтобы увидеть эти красоты не получится. Нужно тренироваться. И начинать это лучше всего делать не непосредственно на курортах, а в Минске. Да, погружениям здесь учат прямо в бассейнах!
  5. Вейкбординг — один из самых сложных водных видов спорта. Вейкбордер двигается на доске за катером, а затем начинает выполнять ряд акробатических трюков. Более того, доска используется в качестве трамплина. Как правило, вейкбордингом занимаются те, кому уже по «зубам» другие водные виды спорта, гимнастика.

Перед тем, как заняться водным туризмом, спортом, тщательно оцените свои силы. Некоторые водные виды спорта очень зрелищны, но без должной подготовки заниматься ими не стоит. Если вы выбираете сплавы, начинайте с более простых рек (Ислочь, Березина). Если мечтаете о погружениях, сначала потренируйтесь в бассейне и т.д.

Опубликовано: 09.04.2020
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Читать другие статьи
| Словари | Общие сведения | Помощь | Написать
Copyright © RI N 2000-
* Обратная связь