RIN.ru
Российская Информационная Сеть
Словари
English   

Зачем нужно оформлять страховку на автомобиль?

Содержание

  1. Что такое полис ОСАГО

  2. Что покрывает полис ОСАГО

  3. Сколько стоит страховка ОСАГО

 

5f281287ad851.jpg

 

Что такое полис ОСАГО

Кроме водительских прав, существует еще один важный документ, без которого запрещено водить. И это - полис ОСАГО. Это обязательное страхование автогражданской ответственности, которое необходимо иметь всем водителям согласно с требованиями Закона. Иначе вас ожидает штраф и самостоятельное возмещение всех расходов, связанных с аварией.

Полис ОСАГО можно оформить онлайн, или в отделении страховой компании. В оформлении онлайн есть множество плюсов. Это быстрее, проще и удобнее, а к тому же электронная страховка стоит дешевле бумажной. При этом полис полностью действительный и законный даже в электронном виде.

Что покрывает полис ОСАГО

Многие думают, что страховка на автомобиль обязательно должна включать повреждения самого транспорта. Вопреки распространенному мнению, полис ОСАГО не покрывает подобные риски. ОСАГО не защищает ваш транспорт. Полис автогражданки страхует ответственность водителя по отношению к другим участникам дорожного движения.

Если вы станете причиной аварии, то будете обязаны возместить ущерб пострадавшим в ДТП. И если у виновного водителя есть полис ОСАГО, то выплатами занимается его страховая компания. Это очень выгодно, ведь ремонт автомобиля или лечение пострадавших обходится в довольно крупную сумму.

Сколько стоит страховка ОСАГО

Как рассчитывается цена ОСАГО? Страховка не имеет фиксированной цены. Но, так как ОСАГО - это обязательный вид автострахования, то он должен быть доступен всем владельцам транспортных средств. Поэтому на фоне остальных видов страховок, ОСАГО отличается очень демократичной ценой.

На цену ОСАГО влияют многие факторы, среди них город регистрации, марка и модель автомобиля, тип транспортного средства, объем его двигателя. Цена всегда рассчитывается индивидуально для каждого водителя. 

Если вы хотите сэкономить на полисе ОСАГО, то можете оформить страховку с франшизой. Франшиза - это та часть суммы, которую водитель выплатит из своего кармана в случае аварии. Такой прием позволяет существенно удешевить полис ОСАГО. Но если вы проводите много времени за рулем, то не рекомендуется прибегать к оформлению ОСАГО с франшизой. Ведь тогда риски возрастают, и чтобы максимально обезопасить себя от растрат, лучше выберите надежную страховку.

Опубликовано: 04.08.2020
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Читать другие статьи
| Словари | Общие сведения | Помощь | Написать
Copyright © RI N 2000-
* Обратная связь