RIN.ru
Российская Информационная Сеть
Словари
English   

Почему русские студенты приезжают учиться в Казахстан

Есть множество причин, по которым студенты из России приезжают учиться в Казахстан. Удивительно, но часть из них этнически русские, поэтому вопросов к ним больше. Ведь обычно русские уезжают из Казахстана и возвращаются на свою родину.

Итак, давайте рассмотрим несколько причин, почему русские студенты возвращаются в Казахстан.

1) Многих удерживают семейные узы, а также материальная несостоятельность. Очень сложно учиться в вузах России, ведь стипендии очень маленькие, а цены высокие. Из-за девальвации рубля очень сложно учиться и зарабатывать себе на жизнь. Если семья не в состоянии обеспечивать студента за рубежом, то ему придется вернуться обратно

2) Некоторые студенты возвращаются, потому что не могут прижиться со своим казахстанским паспортом. Даже если на лицо человек, видно, русский, но по паспорту казахстанец, то к нему будут относиться к иностранцу.

3) К тому же не малую роль играет разница в менталитете. Все-таки Казахстан является страной Востока, где свои традиции и свои взгляды на мир и жизнь. Россия относится в этом случае к европейским странам и Западу. Поэтому даже русским, выросшим на восточной земле, бывает сложно перевоспитать себя и изменить свои взгляды. Про отличия менталитета русских и казахов можно прочитать в этой статье https://antiplagiat-killer.kz/blog/otlichiya-mentaliteta-kazahov-i-russkih/

4) Получить гражданство и паспорт РФ достаточно сложно, даже если идти по простому пути. Ведь понадобится несколько лет, чтобы стать полноправным гражданином РФ. К тому же нужно постоянно сдавать экзамены на знание русского языка, истории и основ законодательства РФ. Нужно собирать документы и ходить на в эмиграционную службу. Не каждому молодому человеку захочется решать все эти сложности из-за простого паспорта.

5) Студентам очень сложно учиться в российских вузах, потому что с них больше требуют. В университетах Казахстана учиться гораздо легче, но при этом требования антиплагиата к курсовой и дипломной работе выше. С этим студентам помогает справиться Antiplagiat-killer.kz. Здесь повышают процент уникальности до 80-90% без изменения текста.

6) В Казахстане проще устроиться на работу по связям. В России тоже еще применимы способы поиска работы благодаря родственникам и связям, но все равно потребуется применение знаний и навыком для доказательства компетенции. В Казахстане же можно обучиться работе во время получения опыта.

Итак, как вы видите, для русских студентов есть множество причин, чтобы решить вернуться домой, к своей семье.

Опубликовано: 12.04.2021
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Оборудование для маркировки товаров от компании Анжей
Все мы ежедневно выступаем в роли покупателей, приобретая самые необходимые вещи, такие как продукты питания
Читать другие статьи
| Словари | Общие сведения | Помощь | Написать
Copyright © RI N 2000-
* Обратная связь