RIN.ru
Российская Информационная Сеть
Словари
English   

Установка системы умягчения: назначение, сферы использования

установка умягчения fidem.su

Сегодня уже практически ни у кого не возникает вопроса о том, для чего нужны системы умягчения воды: давно известно, что специальные фильтры позволяют раз и навсегда решить проблему образования накипи на нагревательных элементах и появления солевых отложений. Данная установка умягчения воды очень удобна в эксплуатации и имеет вполне доступную стоимость: практика не раз показала, что все вложения в нее уже очень скоро полностью окупаются.

Кто приобретает умягчители воды в 2021 году?

Именно установка умягчения периодического действия востребована не только частными лицами, но и руководителями организаций и предприятий разных сфер и отраслей. Промышленное оборудование, в отличие от бытового, рассчитано на более серьезные нагрузки и более значительные загрязнения. Подобрать оптимальный промышленный умягчитель воды несложно, рассказывают специалисты. Для этого перед покупкой нужно произвести общий анализ воды, который позволит узнать её полный состав и качество.

Какими бывают системы установки умягчения воды?

Один из самых распространенных вариантов - полифосфатные: в качестве фильтрующего элемента в них выступает полифосфатная кристаллическая соль, эффективно очищающая воду и препятствующая отложению минеральных солей. Такие фильтры имеют относительно длительный срок службы, менять их достаточно один раз в шесть месяцев;

Следующий вариант - ионообменные: они имеют компактные размеры и отлично подходят для бытового использования. Очистка воды достигается за счёт ионообменной смолы. Среди основных преимуществ такого умягчителя – долговечность и высокая эффективность, использовать его можно в том числе в качестве домашнего;

Третий вариант – химические: умягчение воды благодаря им происходит за счёт действия химических реагентов – чаще всего всем знакомой кальцинированной соды, извести и антискалантов, препятствующих появлению накипи.

Узнать подробнее о видах умягчителей воды и получить подробную консультацию относительно их использования можно на сайте компании Фидем, предлагающей производство, монтаж и пусконаладку систем очистки воды. Все решения на fidem.su имеют подробное описание своих свойств, характеристик, особенностей использования, а также фото с разных ракурсов, что в значительной степени упрощает задачу выбора. В соответствующем разделе представлены примеры успешно реализованных проектов: ознакомившись с ними, можно будет убедиться, что сегодня специалистам fidem.su под силу справиться с задачами любой сложности и любого объема в самые короткие сроки.

Опубликовано: 22.05.2021
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Читать другие статьи
| Словари | Общие сведения | Помощь | Написать
Copyright © RI N 2000-
* Обратная связь