RIN.ru
Российская Информационная Сеть
Словари
English   

Кому и для чего нужна грамотность?

сайт грамотности gramotnosty.ru

Конец весны - традиционно самая горячая пора для выпускников школ: им предстоит успешно справиться с выпускными экзаменами, поступить в один из престижных учебных заведений и овладеть востребованной специальностью. Сегодняшние выпускники в обязательном порядке сдают ЕГЭ по русскому языку: это важное и ответственное испытание, от которого зависит если не все, то очень многое. Подготовка к экзамену длится в течение нескольких лет. На помощь современным выпускникам приходит специализированные онлайн ресурсы, позволяющие проверить свою грамотность, узнать о правилах написания сложных слов, исправить имеющиеся ошибки и устранить пробелы в знаниях. Перечислим несколько правил, которые сайт грамотности рекомендует повторить перед сдачей ЕГЭ по русскому языку:

  • особенности написания наречий, числительных, союзов и предлогов;
  • особенности расстановки знаков препинания в простых и сложных предложениях;
  • правила написания вводных слов.

Всю информацию об этом можно найти в учебных методических пособиях.

Грамотность - это не только обязательное требование к тем, кто в ближайшее время планирует сдавать ответственные экзамены. Грамотным должен быть любой человек, ведь это - обязательная составляющая хорошего впечатления. Вот простой пример: современные работодатели, рассматривая претендентов на занятие тех или иных должностей, не последние внимание уделяют их грамотности - как устной, так и письменной. Если вы планируете успешно пройти собеседование и занять престижную должность в известной компании или корпорации, то обязательно воспользуйтесь сайтом грамотности и узнайте, правильно ли вы произносите те или иные слова и сможете ли написать их безошибочно.

Gramotnosty.ru – это популярный информационный проект, представляющий собой удобный виртуальный учебник. Чтобы найти здесь интересующую информацию, достаточно воспользоваться удобной формой поиска: через считанные секунды вашему вниманию будут представлены правила про подлежащее и сказуемое, про второстепенные члены предложения, наречия и союзы и так далее. Удобный портал позволит повысить грамотность, углубить познания в определенной области изучения русского языка и поделиться результатами с друзьями и знакомыми. Портал полезен школьникам и студентам, а также преподавателям средних и высших учебных заведений. Хорошая новость заключается в том, что сегодня он доступен не только с экранов компьютеров и ноутбуков, но и со смартфонов и планшетов.

Опубликовано: 26.05.2021
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами
Читать другие статьи
| Словари | Общие сведения | Помощь | Написать
Copyright © RI N 2000-
* Обратная связь