RIN.ru
Российская Информационная Сеть
Словари
English   

Повысить размер пособия по безработице до 1-2 МРОТ призвал лидер партии

Повысить размер пособия по безработице до 1-2 МРОТ призвал лидер партии "Справедливая Россия - За правду", глава фракции СРЗП в Госдуме Сергей Миронов. , если оно отображается некорректно Рубрики: Позиция 18 августа 2022, 11:20МОСКВА, ОХОТНЫЙ Ряд 1 Сергей Миронов призвал повысить размер минимального пособия по безработице до 13,8 тысячи рублей, максимального - до 28 тысяч Повысить размер пособия по безработице до 1-2 МРОТ призвал лидер партии "Справедливая Россия - За правду", глава фракции СРЗП в Госдуме Сергей Миронов. "В Правительстве который месяц с гордостью говорят о низкой безработице - менее 4%. Это действительно хороший, но официальный показатель. Насколько он отражает действительность? Ведь, как известно, есть скрытая безработица, масштаб которой тем больше, чем ниже пособия для потерявших работу", - комментирует ситуацию парламентарий.

Он напомнил, что сегодня даже максимальный размер пособия по безработице в 12 272 рубля ниже официального МРОТ в 13 890 рублей, на которые фактически нереально прожить. Не говоря уже о минимальном пособии в 1,5 тысячи рублей.

"Многие даже не утруждают себя бюрократической волокитой ради этих копеек.

Фактически государство толкает безработных в лапы ростовщиков из микрофинансовых организаций, которые охотно предлагают "займы до зарплаты" под грабительский процент. Это загоняет людей в долговую яму, из которой они не могут выбраться, даже когда находят работу", - отметил политик.

В связи с этим он призвал Правительство вернуться к законопроекту фракции "Справедливая Россия - За правду", который предлагает повысить пособия по безработице до 1-2 МРОТ.

"Повышать выплаты надо уже сейчас, не дожидаясь неизбежного осеннего роста числа безработных. Следующим шагом должно стать увеличение прожиточного минимума в стране до 35 тысяч рублей, а МРОТ - до 60 тысяч рублей", - сказал лидер партии.

"Большинство граждан России поддерживают курс Президента на построение суверенной экономики, несмотря ни на какие санкции и сложности. И люди вправе рассчитывать, что государство в трудную минуту окажет им действенную, а не формальную помощь", - добавил Сергей Миронов.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 18.08.2022
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Читать другие статьи
| Словари | Общие сведения | Помощь | Написать
Copyright © RI N 2000-
* Обратная связь