RIN.ru
Российская Информационная Сеть
Словари
English   

Авиабилеты за 1 евро: плюсы и минусы недорогих полетов

Все больше туристов и путешественников учатся экономить на перелетах по всему миру, их билеты стоят от 10 до 15 евро, что существенно сберегает бюджет. В нашей статье мы научим и вас не переплачивать за услуги, которые вам не нужны или без которых вы сможете спокойно обойтись. Речь идет об ряде авиакомпаний, так называемых "лоукостерах".
Что же такое авиакомпании-лоукостеры?
Лоукостеры (их еще называют дискаунетрами) - это специальная модель: Авиабилеты в Европу и по всему миру становятся гораздо дешевле, авиакомпании различными путями снижают траты:
за счет сервиса
путем использования только одной, выбранной модели самолета (экономия на обучении персонала, обслуживание и запчастях)
распространяются билеты исключительно посредством Интернета, что позволяет существенно экономить на аренде офисов продаж
К примеру, авиабилет "Москва-Берлин" будет стоить от 6000 до 9000 рублей только в одну сторону, а на сайте лоукостера Air Baltic - 2700 рублей. Разница впечатляет!

Конечно, полеты в авиакомпаниях -лоукостерах состоят не только из плюсов. Далее мы подробно расскажем вам, как избежать различных подводных камней таких дешевых перелетов.
Если вы выбираете авиабилеты на лоукостере, то заранее стоит примириться с рядом неудобств или ограничениями. Не ждите мягких и удобных кресел, равно как и большого расстояния между креслами для ног. Стюардессы не будут вокруг вас кружить и выполнять любое пожелание в ту же секунду. За небольшие услуги, вроде бутерброда или пива придется доплачивать немалые деньги.
Итак, покупаем билет
Туристы, которые хотят сэкономить обязательно купят билет заранее - месяц за 5 -6. Чем ближе дата вашего путешествия, тем быстрее вырастут цены на билет.
Обратите свое внимание на место прилета вашего самолета, если вы приземлитесь в глуши, то выбираясь из нее до города потратите больше денег и свое время, которое хотелось использовать на отдых.
Внимательно изучите билеты, рейс в одну сторону может быть со скидкой, а в обратную стоить гораздо больше. В таких случаях будет выгоднее добираться домой самолетами другой авиакомпании. Также обратите внимание на время вылета и прилета, заранее подумайте, удобное ли это время для вас.
Далеко не все туристы учитывают, что маленькие аэропорты зачастую закрываются на ночное время. У вас не получится до утра посидеть в аэропорту.
Далее, смотри на дополнительные расходы
Авиакомпании-лоукостеры известны тем, что вам точно не придется платить за уже включенные, но не нужные вам услуги.
Летая лоукостерами вам необходимо знать, что забронировать сиденье преждевременно будет стоит денег! Места с дополнительным пространством для ног выйдут туристам дороже обычных.
За багаж вы платите отдельно. Стоимость провоза багажа будет 10-15 евро. А лететь вы сможете исключительно с ручной кладью. Ручная кладь в свою очередь строго контролируется по весу - не больше 7-10 кг.
И последнее, не стоит рассчитывать на бесплатный перекус и напитки во время перелета. Обычный бутерброд может стоит больше половины цены авиабилета. Дешевле, если вы заранее забронируете несколько блюд при покупке авиабилетов. Приятных перелетов!
Опубликовано: 12.11.2014
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Читать другие статьи
| Словари | Общие сведения | Помощь | Написать
Copyright © RI N 2000-
* Обратная связь