RIN.ru
Российская Информационная Сеть
Словари
English   

Подготовка в немецкий университет

Немецкие высшие учебные заведения - одни из самых востребованных во всем мире. И с каждым годом число желающих поступить в немецкий университет растет. Однако чтобы поступить в университет Германии необходимо выполнить несколько условий, поскольку в сравнении со средним школьным образованием стран СНГ в Германии обучение длится тринадцать лет.

Чтобы поступить в немецкое высшее учебное заведение необходимо выполнить следующие условия:

- окончить два курса вуза с аккредитацией (имея право поступить на бакалавриат в том же направлении обучения);

- получить высшее образование в вузе с аккредитацией (имея право поступить на магистратуру);

- окончить годовой подготовительный курс в германском штудиенколлег.

Если с первыми двумя пунктами всё понятно, то третий пункт требует разъяснения. Штудиенколлег - это название колледжа, который подготавливает иностранных студентов к поступлению в немецкий вуз. Данное обучение необходимо для того, чтобы устранить разницу в учебной программе, вызванную тем, что студент обучался вне Германии. Также это подготовка к обучению на немецком языке. В настоящее время в Германии функционируют более тридцати подобных колледжей и готовят студентов со всех стран.

Для того чтобы поступить в Штудинколлег необходимо выполнить следующие условия:

- иметь аттестат о полном среднем образовании с отличием (с золотой или серебряной медалью);

- иметь аттестат о получении полного среднего образования в специализированной школе с углубленным изучением немецкого языка;

- закончить один курс вуза с аккредитацией;

- подтвердить знание немецкого языка (минимальный уровень В1).

В некоторых случаях высшие учебные заведения Германии требуют подачи документов через uni-assist, поскольку растущий поток иностранных студентов, желающих обучаться в вузах Германии, не дает возможности приемным комиссиям заниматься вопросами приема студентов. И данная организация занимается упрощением процедуры подачи документов и содействием иностранным студентам. Uni-Assist - это своего рода посредник между вузом и абитуриентом. В ней можно получить все ответы относительно поступления, в ней осуществляется проверка документов на соответствие всем требованиям. Некоторые университеты Германии не сотрудничают с данной организацией - всё зависит от вуза.

В любом случае получить ответы на все вопросы относительно высшего образования в Германии можно на сайте euni.ru.
Опубликовано: 25.12.2014
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко
Читать другие статьи
| Словари | Общие сведения | Помощь | Написать
Copyright © RI N 2000-
* Обратная связь