RIN.ru
Российская Информационная Сеть
Словари
English   

30 неделя беременности. 3д УЗИ

Несомненно, беременность для женщины является знаковым событием. В это время меняется её статус: из обычной девушки она превращается в женщину и мамочку. С середины семидесятых голов прошлого столетия существует метод ультразвукового исследования, которое с успехом применяется в такой медицинской отрасли, как гинекология. Поэтому каждая будущая мамочка за весь период вынашивания плода проходит несколько обязательных ультразвуковых обследований. Очень часто проводят на 30 неделе беременности 3д УЗИ. Подобный вид исследований стал применяться в специализированных медицинских центрах совсем недавно, но постепенно он завоёвывает все большую популярность и востребованность и это несмотря на то, что такое обследование несколько дороже обычного двухмерного.

Особенности трёхмерного УЗИ

От обычного двухмерного ультразвукового обследования 3д УЗИ отличается тем, что изображение, получаемое в ходе процедуры, объёмное. Другими словами, на снимке трёхмерного УЗИ ваш будущий ребёнок виден таким, как он выглядит в данную минуту, и каким вы увидите его после рождения. 3д УЗИ также, как и обычное двухмерное ультразвуковое исследование, совершенно безвредно для ребёнка и будущей матери, также безболезненно, при этом трехмерное исследование более информативно. Только есть один нюанс. Для проведения трёхмерного обследования нужно несколько больше времени, нежели для проведения обычного двухмерного УЗИ. Зато любопытство будущих родителей в случае трёхмерного ультразвукового исследования будет удовлетворено: малыш на снимке виден как на обычной фотографии. Можно увидеть его лицо, волосики на голове, можно посчитать пальчики на руках и ногах. Врачи утверждают, что для проведения трехмерного ультразвукового исследования самым удачным сроком является 30 неделя беременности. 3д УЗИ-диагностика позволит врачу получить максимум информации о том, как чувствует себя малыш, и к чему готовиться во время родов. На этой неделе ребёнок ещё находится высоко от тазовых костей матери, поэтому изображение получается наиболее чётким

Как проводится обследование?

Способ проведения трёхмерного ультразвукового исследования ничем не отличается от обычного метода. Как в одном, так и в другом случае пациентка находится в теплом помещении на удобной кушетке, лёжа на спине. Врач наносит на кожу живота беременной женщины специальный гель, чтобы он обеспечивал наибольший контакт датчика с поверхностью живота. Затем специалист начинает водить датчиком по животу, для того чтобы получить наиболее чёткую картинку.

Заостряем внимание ещё раз на то, что трёхмерное обследование проводится в течение тридцати - сорока минут реального времени. Поэтому пациентке стоит набраться терпения. Медицинский центр, специализирующийся на оказании помощи при родах, единственное место, где вам могут провести тщательное трёхмерное обследование и расшифровать снимки сразу по окончании процедуры. Только нужно подготовить себя к тому, что ребёнок может отказаться от первой в жизни фотосессии, он оставляет за собой право отвернуться от вас и отложить знакомство на более поздний срок. Отнеситесь к его решению с пониманием.

Опубликовано: 30.01.2015
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
МегаФон не только предоставляет услуги связи, но и пропагандирует здоровый образ жизни
Проект "МегаФона" - роуд-шоу "Большие игры МегаФон"
Читать другие статьи
| Словари | Общие сведения | Помощь | Написать
Copyright © RI N 2000-
* Обратная связь