RIN.ru
Российская Информационная Сеть
Словари
English   

Варианты хостинга от Танграм-Русь

Стоимость аренды сервера для многих людей - неподъёмная ноша. И они ищут другие пути реализации своих целей в Интернете. На данный момент есть два вида недорого хостинга, каждый из которых имеет свои достоинства и недостатки. Это vds хостинг и виртуальный хостинг.

Virtual Private Server Данная услуга почти ничем не отличается от предоставления полноценного сервера. Технологии виртуализации позволяют эмулировать работу физической машины и, тем самым, значительно снизить цену услуги. У владельца виртуального частного сервера будут все права администратора и root-доступ, свои правила фильтрования и маршрутизации, возможность устанавливать ОС и другое программное обеспечение. Качественный vps можно заказать за несколько десятков долларов в месяц. Причем это будет хостинг с поддержкой, с полноценной панелью управления и администрированием.

Shared hosting Виртуальный хостинг - это не более чем папка с Вашими файлами на мощном сервере. Однако, некоторые пользователи сознательно предпочитают этот вид хостинга даже полноценной аренде выделенного ресурса. Причины популярности виртуального хостинга просты. Это лёгкость работы. Не нужно знать никаких тонкостей работы серверного оборудования, есть все возможности для простого наполнения сайтов и слежения за их посещаемостью. Грубо говоря, пользователь виртуального хостинга даже может не знать, есть ли у него соседи, пока они активно не включаются в работу. Но если провайдер попался жадный и на одном web-сервере поместил не одну тысячу аккаунтов, то возможны перебои со связью. Особенно в случае, когда Вашим соседом оказался торрент или файловое хранилище, ведь все ресурсы виртуального хостинга делятся не поровну, а как попало между всеми пользователями.

Что предпочесть? Vps хорош тем, что его владелец не зависит от других владельцев виртуальных серверов. Также можно размещать какое угодно количество сайтов на своем vps. Однако, у виртуального хостинга, кроме простоты, есть еще несколько достоинств. Когда Вам предлагают один гигабайт оперативной памяти на vps, то стоит не забывать, что оперативка будет расходоваться на все процессы, включая ОС, СУБД, коннект и другие фоновые программные решения. Когда же Вам предлагают виртуальный хостинг, то вся заявленная мощность будет уходить исключительно на Ваши скрипты и поддерживаемые процессы. Что лучше - выбор за Вами!

Опубликовано: 06.11.2015
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Читать другие статьи
| Словари | Общие сведения | Помощь | Написать
Copyright © RI N 2000-
* Обратная связь