RIN.ru
Российская Информационная Сеть
Словари
English   

Токарные работы

Одним из наиболее распространенных способов обработки заготовок резанием, с задачей придания деталям нужной формы являются токарные работы. Данный вид работ используется для обилия поверхностных заготовок. Например, таких как наружные, внутренние, фасонные, цилиндрические, конические, торцевые поверхности, отрезка заготовки, нарезание внутренних и наружных резьб, вытачивание пазов и канавок.

Стоит отметить, что заказать осуществление необходимых токарных работ Вы можете в промышленной группе `Меркурий`. Высококвалифицированные специалисты предприятия выполнят данные работы качественно и в срок.

Токарные работы производятся на специальных оборудованиях. Детали проходят обработку на токарных станках. А заготовки точат с помощью специальных резцов с быстросъемными пластинами общепринятым методом.

В токарных станках наиболее часто используются резцы. Что же представляет собой резец? Рабочей частью резца являются головка и державка. С помощью державки закрепляют резец в суппорте станка. Резцы бывают и проходными, и расточными, и отрезными, и резьбовыми, и фасонными, и подрезными. Подрезными резцами подрезают торцы заготовок, отрезными отрезают заготовки, резьбовыми резцами нарезают как наружные, так и внутренние резьбы. А проходными, как отогнутыми, так и прямыми резцами снимают фаски, а также точат наружные поверхности. Расточными резцами растачивают сквозные и глухие отверстия.
Опубликовано: 11.03.2016
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Читать другие статьи
| Словари | Общие сведения | Помощь | Написать
Copyright © RI N 2000-
* Обратная связь