RIN.ru
Российская Информационная Сеть
Словари
English   

Английский язык - причины изучать

Для чего имеет смысл заниматься изучением английского языка? Только из тех соображений, что это модно? Без сомнений, причина не только в этом. В целом, можно выделить целый ряд преимуществ в изучении английского языка. По сути дела, добиться этих преимуществ вы сможете почти сразу после того, как закончите курсы английского языка. Итак, для чего же стоит учить английский язык? 1) Ваша ценность в качестве специалиста в определенной области повышается. Если вы при устройстве на работу можете уверенно написать, что знаете английский язык на уровне носителя языка, то это существенно повышает вашу конкурентоспособность. Также изучение английского языка способствует повышению в должности.

2) Вы развиваетесь и самообразовываетесь. Знание английского языка позволяет свободно читать специальную литературу, научные и технические издания, а также прессу. Сегодня не так много информации свободно переводится на русский язык. А если у вас есть возможность изучать современные научные статьи в оригинале, самостоятельно просматривать всю необходимую литературу, связанную с вашим рабочим профилем, а также анализировать информацию с англоязычных ресурсов, то это позволяет вам существенно расширить имеющиеся у вас знания.

3) У вас появляется возможность развивать свой бизнес и продолжать карьеру за границей. По-настоящему солидные компании - транснациональные, с филиалами по всему миру, и если вы хотите работать в солидной фирме, то без изучения английского вам обойтись не удастся. Это касается в том числе и филиалов таких компаний, открытых непосредственно в нашей стране. Кстати, чтобы приобщиться к таким компаниям, вам потребуется живое общение с носителями английского языка. Проще всего их найти в школах английского языка, например, на курсах английского в Киеве.

4) Вы можете приобщиться к мировой культуре в оригинале. Вы сможете посмотреть спектакли в оригинале, почитать без призмы перевода книги Марка Твена, Стивена Кинга, Джерома Сэлинджера. Ведь, как известно, любой перевод несколько преображает текст и искажает его. Также вы сможете понимать, о чем поют англоязычные музыканты, что позволит вам в полной мере усилить впечатление от музыкальных композиций любимых групп.

5) Расширяется круг ваших потенциальных знакомств - английский язык сегодня стал по-настоящему интернациональным и это позволяет общаться с людьми, которые находятся в любом месте планеты. Вы сможете познакомиться с жителями не только англоязычных стран (США, Великобритания, Австралия), но и любой другой!

6) Упрощение поездок за рубеж. Английский язык позволяет вам чувствовать себя за границей более комфортно. В этом случае отдых будет более разнообразным, ярким и насыщенным - вам не нужно будет искать личного переводчика на русский или общаться с другими при помощи разговорника. Словом, изучение английского языка в наше время - важное и нужное дело!

Опубликовано: 05.09.2016
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Читать другие статьи
| Словари | Общие сведения | Помощь | Написать
Copyright © RI N 2000-
* Обратная связь