RIN.ru
Российская Информационная Сеть
Словари
English   

Книжные магазины превращаются в культурные центры и уходят в интернет

Сегодня продавать так как раньше - уже совершенно не выгодно. Времена меняются, и успешные люди должны стремится следовать за новыми технологиями. Это касается и продаж в книжном `мире`. В ассортимент добавляются канцтовары, игрушки, настольные игры. Также расширяются точки сбыта. Теперь приобрести книгу можно в супермаркете, непрофильном магазине и через интернет. Обычные магазины тоже меняются - превращаются в культурные центры. Сюда можно прийти выпить кофе, посмотреть кино и просто пообщаться.
Но специалисты убеждают: интерес к книгам не исчезнет никогда. Ведь люди - не компьютеры. Они чувствуют и книгу, и музыку, и театр. Поэтому современные книжные магазины стараются сделать пространство для читателей `живым`. Гостям предлагают не только приобрести интересные книги, но и поучаствовать в разных событиях.

Взрослое население проявляет больше интереса к книгам. Владельцы книжных магазинов утверждают, что завлекать приходится прежде всего молодежь. Нужно постоянно что-то придумывать, чтобы им было интересно - держать руку на пульсе. Вплоть до того, что специалисты отслеживают время посещения магазина определенной возрастной группой. В обычном магазине, например, ставят соответствующую музыку, в онлайн - дают определенную рекламу и предлагают вкладки именно для таких людей.

А еще нужно идти в ногу со временем. Важно, чтобы у современного покупателя была возможность заказать книги с любого гаджета. Гельмольт История человечества, фундаментальный труд немецких историков, может понадобиться человеку здесь и сейчас. И чем быстрее он попадет в руки к новому владельцу, тем лучше.

Некоторые интернет-магазины продают наравне с обычными электронные книги. Покупатели сегодня получают печать по требованию, антикварные издания. В интернете можно найти разные категории книг и даже необычные вкладки. Например, `Это сейчас читает весь мир`. Книжные лавки стараются участвовать и в разных мероприятиях. Также проявляют активность в соцсетях.

А еще книжные лавки неутомимо экспериментируют. Например, в одном из столичных заведений предлагают абонемент. За 250 рублей в месяц можно взять книгу на десять дней. Распространен и буккросинг, позволяющий читателям отдавать ненужные издания и брать новые. Также выставляют коробки с free donations - сюда можно пожертвовать деньги на развитие магазина.

Но никто не будет спорить, что для выживания заведения важно расположение. По этой причине многие магазины и переместились в интернет. Ведь теперь они - на расстоянии вытянутой руки. А еще не нужно бродить между стеллажами - можно за одну минуту проверить, есть ли нужная книжка. Остается только гадать, какими станут книжные магазины спустя несколько десятков лет. Ведь в цифровую эпоху они существенно меняются.

Опубликовано: 28.12.2016
В Большом Кремлевском Дворце проходит реконструкция окон
В залах и кабинетах активно проводится замена окон устаревших конструкции на пластиковые окна
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
Читать другие статьи
| Словари | Общие сведения | Помощь | Написать
Copyright © RI N 2000-
* Обратная связь