RIN.ru
Российская Информационная Сеть
Словари
English   

Английский язык для начинающих

Чем больше словарный запас, тем грамотнее устная и письменная речь человека, особенно это касается изучения иностранных языков. Еще в школе у каждого из нас в обязательной учебной программе присутствовал английский или немецкий язык, у некоторых даже французский, мы постигали его азы, учили алфавит и грамматику на начальном уровне. А что дальше? После школы и университета далеко не все продолжают изучение иностранных языков. А зря, ведь с возрастом способность человека запоминать новый материал и усваивать его в полной мере становится все хуже. Оптимальный возраст для начала изучения нового языка колеблется в диапазоне до тридцати пяти лет. Мозг - такая же мышца, которую постоянно нужно тренировать, расширяя свой кругозор и границы возможного. Не ищите оправданий в нехватки времени, у каждого из нас одинаковое количество часов в сутках. Кто действительно хочет, тот обязательно найдет возможность и выделит время для изучения материала.

Что касается именно английского языка, на сегодняшний день он является наиболее распространенным во всем мире. В какой уголок планеты не забросила бы вас судьба, с большей вероятностью вы сможете объясниться с местными жителями именно на английском, нежели на любом другом языке. Так что учиться никогда не поздно, чем раньше вы начнете, тем быстрее получите результат. Английский язык довольно прост в освоении, не считая отдельных тонкостей с временами и запутанной письменной грамматикой. Общаться на разговорном английском не так сложно, как кажется на первый взгляд. И совсем не обязательно тратить баснословные суммы на репетиторов и преподавателей, брать индивидуальные уроки и тратить на это уйму личного времени. Никому из нас во взрослом возрасте не хочется снова ощутить себя школьником, быть привязанным к определенному расписанию лекций и практических занятий.

Достаточно просто приобрести визуальный словарь английского языка, это уже первый шаг на пути к поставленной цели. Когда есть свободная минутка, загляните в него и снова пробегитесь глазами по картинкам и популярным разговорным выражениям, которые обязательно пригодятся в общении. Плюс такого словаря в том, что он задействует сразу несколько типов памяти, отлично подходит как для взрослых, так и для детей. Здесь не просто сухой текст, книга пестрит яркими изображениями, так что если у вас хороша развита зрительная память, будет проще выстроить ассоциативный ряд. Учиться никогда не поздно, если есть желание, будет и возможность.

Опубликовано: 24.04.2017
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Читать другие статьи
| Словари | Общие сведения | Помощь | Написать
Copyright © RI N 2000-
* Обратная связь