RIN.ru
Российская Информационная Сеть
Словари
English   

Новинки для ускорения дачного строительства

Технология строительства дома на даче такова, что в первый год возводиться коробка дома: стены, крыша. Затем в течение осенне-зимнего периода материал дома высыхает и дает усадку. И на следующий год можно окончательно отделать дом, обустроить его и с удовольствием в нем жить.

Производители строительных материалов подготовили приятные сюрпризы для дачников, возводящих дома на собственных участках. Новые технологии способны существенно ускорить отдельные операции при возведении дома.

Российские компании стали производить пазогребневые влагостойкие древесно-стружечные плиты. Например, эти плиты можно использовать для ускорения выравнивания пола. Плита произведена таким образом, что усиливает прочность покрытия в боре, а так же обеспечивает высокую влагостойкость. Ускоренный монтаж плит производится благодаря наличию пазогребневой системы в стыках соединяемых плит. Благодаря ей существенно повышается скорость работ.

Для оценки скорости монтажа и трудоемкости эксперты решили выровнять пол площадью 25 кв.м.

Весь объем работ состоял из укладки пароизоляции, укладку керамзитовой крошки, стяжку из собранных пазогребневых плит. Весь технологический процесс занял всего один час. На пазогребневые плиты можно укладывать любую чистовую поверхность - линолеум, плитку, ламинат, паркет, кафель.
Опубликовано: 11.07.2013
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Читать другие статьи
| Словари | Общие сведения | Помощь | Написать
Copyright © RI N 2000-
* Обратная связь