RIN.ru
Российская Информационная Сеть
Словари
English   

Пласидо Доминго ушел из мадридской больницы на своих ногах

Всемирно известный тенор несколькими днями ранее был в спешном порядке помещен в больницу испанского города Мадрида. Врачи поставили певцу неутешительный диагноз "легочная эмболия". Это диагноз говорит о том, что состояние здоровья любимца миллионов поклонники оперной музыки находится в опасности. Артериальное русло одного легкого закупорено тромбом, которые мог попасть из желудочка сердца или венозной системы. Симптомами заболевания стали одышка, кашель, пониженное давление, боли в груди. Врачи, для устранения закупоривания артерии тромбом, обычно вводят гепарин, анальгетики, применяют кислород с повышенной влажностью. После выписки из клиники тенор должен регулярно проходить обследования и наблюдаться у врачей как минимум еще один месяц.

Не смотря на то, что Пласидо Доминго уже стукнуло 72 года, медики считают, что оперный певец быстро пойдет на поправку и уже в ближайшее время сможет продолжить свою концертную деятельность. Кроме того, в твиттере Доминго была размещена фотография, где показано как бывший пациент больницы усаживается в автомобиль, а подпись под фото гласит: "еду домой".

Напомним, что Пласидо Доминго входит в число самых популярных и востребованных исполнителей оперных партий. В его активе на сегодняшний день более 140 различных ролей в оперных спектаклях.

Источник: новости мира
Опубликовано: 14.07.2013
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Читать другие статьи
| Словари | Общие сведения | Помощь | Написать
Copyright © RI N 2000-
* Обратная связь