RIN.ru
Российская Информационная Сеть
Словари
English   

В Ереване завершился кинофестиваль 'Золотой абрикос'

Главный приза в разделе международного игрового кино был присвоен фильму "Круги", снятым режиссером Срджаном Голубовичем из Сербии.

Документальный фильм "Последние пираты Мерного моря" (режиссер Святослав Стоянов) стал лучшим среди документальных картин, так же были отмечены фильмы "Это не я" Марии Саакян и "обро пожаловать или соболезнуем" Леонида Прудовского из Израиля.

Режиссер из Азербайджана Эльмар Иманов был награжден специальным призом за картину "Качели гробовщика". К сожалению, сам Эльмир Иманов, которому исполнилось 30 лет, не смог присутствовать на кинофестивале. Он уже много лет живет, учится и работает в Кельне. Короткометражный фильм "Качели гробовщика" рассказывает о жизни отца и сыны, больного душевной болезнью. Фильм был режиссером снят в 2011 году. До победы на армянском фестивале эта картина уже была отмечена американскими киноакадемиками как лчший зарубежный фильм снятый молодым режиссером.

Директор фестиваля кино в Ереване заявил по этому поводу, что жюри не было важно откуда родом режиссер - для них важно только качество кино. Отметим, что с 2004 года, на фестивале ни разу не присуждали премии представителям Азербайджана. Кинематография Армении развивается, здесь проводятся международные фестивали, снимаются художественные и документальные фильмы. Оценить уровень армянского кино можно посмотрев армянские сериалы на vseriale.tv соверщенно бесплатно и без регистрации.
Опубликовано: 15.07.2013
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Что такое качественная музыка
Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
Читать другие статьи
| Словари | Общие сведения | Помощь | Написать
Copyright © RI N 2000-
* Обратная связь