RIN.ru
Российская Информационная Сеть
Словари
English   

Бактерицидная бумага

Сегодня в современном мире для лечения небольших ран, мелких ссадин и несильных ожогов, а также в качестве антисептического средства применяют бактерицидную бумагу. Что представляет собой бактерицидная бумага ?

Бумага бактерицидная - это пористая, фильтрованная бумага, которая пропитана раствором азотнокислого и хлористого серебра, которая обладает способностью убивать микробы и бактерии. При лечении лист бактерицидной бумаги смачивают чистой водой в один или два слоя, после чего накладывают на пораженный участок кожи, при этом накрывают небольшим слоем ваты и закрепляют все это бинтом. Когда у человека раны хотя бы немного кровоточат, то на эти пораженные места кладут не смоченную бактерицидную бумагу.

Бактерицидную бумагу можно приобрести практически во всех аптеках. Бактерицидная бумага выпускается в виде листов розовато-бурового цвета, которые упакованы в небольшие конверты. Они продаются в банках из темного стекла и хранят ее в темном и сухом месте. В наши дни бактерицидной бумаге нашли и другое применение. В бумагу бактерицидную часто упаковывают продукты для предохранения их от заражения бактериями. Бактерицидная бумага очень эффективна для хранения любых продуктов.
Опубликовано: 25.07.2013
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Дагестанский театр кукол подарил детям новогодний спектакаль
В Махачкале в период зимних новогодних каникул Дагестанский государственный театр кукол представил премьеру спектакля `Солнечный лучик`
Читать другие статьи
| Словари | Общие сведения | Помощь | Написать
Copyright © RI N 2000-
* Обратная связь