RIN.ru
Российская Информационная Сеть
Словари
English   

Вилкул и Каськив прервали каникулы в селе

Александр Вилкул, вице-премьер министр Украины и Владисла Каськив, находящийся на должности председателя агентства по управлению нацпроектами и инвестициями провели открытый интерактивный урок в сельской школе села Никольское в Херсоне. Данное общеобразовательное учреждение было выбрано для проведения открытого урока ввиду его участия в национальном проекте "Открытый мир".

Основная часть урока была посвящена ознакомлению с экологическим двигателем под названием двигатель стирлинга, работающим на 3-D технологиях. Учащиеся смогли выяснить частоту его оборотов, используя датчики Фурье. Также на открытом уроке был проведен эксперимент с применением жидкого азота.

В рамках участия в проекте "Открытый мир" сельские школы оснащаются передовыми компьютерами, доступом в интернет. Задача данного проекта - обеспечить равные условия для обучения детей как больших городах, так и сельских школах. В областях Украины порядка 54 сельских школ были оснащены компьютерами и доступом в интернет. В селах только половина семей имеют дома компьютеры, поэтому важно оснащение школ подобной техникой для повышения уровня образования во всех школах.
Опубликовано: 02.08.2013
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
Читать другие статьи
| Словари | Общие сведения | Помощь | Написать
Copyright © RI N 2000-
* Обратная связь