RIN.ru
Российская Информационная Сеть
Словари
English   

Пеллетные котлы, их достоинства и недостатки

https://www.ecogorelki.ru/

Для жителей загородных домов нашей страны всегда стоит ребром вопрос об отоплении помещения в холодное время года. Хоть Россия и является крупным поставщиком топлива, однако, внутри страны с исправным, регулярным отоплением всегда возникали, и возникают проблемы. Люди мерзнут в собственных квартирах, для обогрева которых попросту не хватает едва теплых радиаторов, и они начинают искать альтернативные варианты обогрева. Зачастую народ прибегает к привычным обогревателям, которые потребляют очень много энергии и их обычно хватает на утепление только одной комнаты, а по итогу счет за тепло приходит непомерный. Потому все более популярными становятся разного рода тепловые котлы, вроде газовых, пеллетных, электрических и жидкостнотопливных. Однако, из всех видов котлов наиболее предпочтительным становится именно пеллетный, за счет своих неоспоримых плюсов.

Вообще, сам котел чаще всего состоит из трех составляющих: бункером, в который погружаются пеллеты, шнеком, который порционно подает их агрегату, и вентилятором, ибо в котле не предусмотрена естественная тяга. С учетом того, что пеллетные котлы оснащены автоматизированной системой, то в них включен дисплей, на который выводится вся необходимая информация о текущем состоянии машины, а также задаются параметры работы.

Если же заговаривать о плюсах подобного агрегата, то первым в списке можно назвать его экономичность. Они зависят от высокого уровня коэффициента полезного действия, низкой цены на само топливо и его хорошей теплопроводностью. Еще одним хорошим моментом является полная экологичность пеллет, так как они состоят полностью из древесины и не имеют лишних химических примесей. В экологическом вопросе также имеет роль и конструкция котла, в которой контур обогрева находится отдельно от контура подачи воздуха. И конечно, одним из главных преимуществ является автоматизация работы агрегата. Пеллеты хранятся в отдельном бункере, из которых они, по заранее заданной вами программе, подаются в нужном количестве в котел, экономя топливо и освобождая вас от вечного подбрасывания его среди ночи. Таким же образом вы можете настроить температурный режим, опираясь на который машина будет сама включать и выключать горелки. И на фоне всего этого котлы на пеллетах имеют один минус – высокую стоимость. Хотя, все их плюсы явно стоят того. С ценами, ассортиментом и характеристиками самых популярных моделей вы можете ознакомиться на сайте https://www.ecogorelki.ru/.

Опубликовано: 14.02.2019
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Читать другие статьи
| Словари | Общие сведения | Помощь | Написать
Copyright © RI N 2000-
* Обратная связь