RIN.ru
Российская Информационная Сеть
Словари
English   

Рекомендации по покупке квартиры на рынке вторичной недвижимости

Покупка квартиры – это шаг, на который рано или поздно решаются многие люди. Далеко не все знают о подводных камнях, нюансах, связи с мошенниками, легко отдают свои деньги без заключения договора и остаются без ничего. Чтобы не попасть в такую ситуацию, лучше всего заранее подготовиться и изучить наиболее важные рекомендации по приобретению недвижимости.

Актуальной является покупка квартир в Москве. Перед тем как подписывать договор, рекомендуется трезво оценить возможности, условия квартиры и все характеристики, которые у покупателя в приоритете. В Москве есть масса предложений по приобретению вторичной недвижимости. Важно отметить, что это выгодно, так как квартира обойдется дешевле, чем в новостройке, плюс заселиться в жилье можно будет сразу же. Найти квартиру в столице России очень просто, так как есть множество вариантов. Лучше всего сфокусироваться на юридическом оформлении сделки, которая делится на несколько этапов. Без помощи профессионалов в большинстве случаев не обойтись.

Как удачно выбрать жилье

Не нужно приобретать первую попавшуюся вторичную квартиру. Лучше всего посмотреть как минимум несколько вариантов, сравнить их, выделить минусы и плюсы, найти хорошую альтернативу. Также рекомендуется узнать реальные отзывы о будущих соседях, хозяевах квартиры, чтобы понимать, какая атмосфера будет преобладать и можно ли доверять этим людям. Мало просто посмотреть фото на сайте, обязательно нужно изучить квартиру лично.

Какую сделку могут признать недействительной

В Москве встречается достаточное количество мошенников. Для судебных органов – не редкость признавать покупку недвижимости недействительной.

Основные причины:

  • покупка недействительна, если не все прописанные люди в квартире письменно одобрили продажу;
  • местные органы опеки запрещают продавать квартиру, если в ней прописаны несовершеннолетние. Разрешается приобретать такое жилье в том случае, если есть новое помещение для проживания детей или подростков. Это очень важная деталь, которая поможет безопасно приобрести жилье на вторичном рынке;
  • если квартиру продавали недееспособные люди, то договор будет аннулирован судом;
  • если квартира заложена под кредит, ее невозможно приобрести.

При покупке стоит обращать внимание на эти ключевые моменты. Только в этом случае вы получите уверенность в выгодно заключенной сделке.

Опубликовано: 28.05.2019
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
Читать другие статьи
| Словари | Общие сведения | Помощь | Написать
Copyright © RI N 2000-
* Обратная связь