RIN.ru
Российская Информационная Сеть
Словари
English   

Есть ли польза, если играть в карточные онлайн игры

играть в карточные онлайн игры

Влияние азартных игр на человеческий организм неоспоримо. Однако когда заходят речи об этом влиянии, то, как правило, говорят об отрицательных моментах. Действительно, они имеют место быть. Это и игровая зависимость, и расстройства психики, и депрессия. Однако нельзя забывать, что если правильно играть в карточные онлайн игры, то из этого можно извлечь пользу. И речь идёт не о финансовом благополучии, а о пользе для организма. В этом вопросе особенно актуальны именно карточные игры: покер, блэкджек и пр.

Карточные игры помогают развивать способности

Регулярная игра в карточные игры при правильном подходе может положительно сказаться на человеческих способностях. Прежде всего, это математические способности: быстрый расчёт, составление прогнозов, запоминание большого объёма. Ведь при игре в карты нужно постоянно держать в уме возможные комбинации, текущие карты, коэффициенты и многое другое. Также сюда можно отнести и стратегические способности. Умения правильно спрогнозировать игру, понимание, когда следует рискнуть, а когда стоит выйти из игры – всё это будет полезно и в повседневной жизни. А также в бизнесе. Ну и, само собой, память. Постоянная работа с данными и числами развивает память и позволяет запоминать больше информации.

Ещё можно добавить сюда развитие навыков общения, но это актуально только для обычных карточных игр. А вот в онлайне вы, как правило, играете только с виртуальным дилером. Но и эта проблема решается, поскольку есть специальные игровые комнаты с реальными игроками. Посредством микрофона вы можете с ними вести диалог, что позволяет развивать навыки коммуникации и анализа людей. А это тоже очень полезно.

играть в карточные онлайн игры

Если говорить о пользе карточных игр для пожилых, то тут есть масса положительных моментов. Регулярные сессии в покер, блэкджек и прочие игры позволяют бороться с возрастными когнитивными нарушениями, расстройствами памяти и психологическими проблемами. Постоянная работа с цифрами и картами заставляет мозг пожилых людей работать, что предотвращает застои и стимулирует выработку важных для организма микроэлементов. Всё это работает как отличный тренажер для мозга. Положительное влияние уже было не раз отмечено специалистами научных и медицинских учреждений, которые проводили различные тесты.

Как видите, польза от карточных игр действительно есть и весьма ощутимая.

Опубликовано: 24.07.2019
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
Читать другие статьи
| Словари | Общие сведения | Помощь | Написать
Copyright © RI N 2000-
* Обратная связь