RIN.ru
Российская Информационная Сеть

Словари

English   

Деревянный пол

Пол из дерева может быть в виде паркета (художественного или традиционного), массивной, специальной паркетной или стандартной половой доски. Изысканным и самым дорогим является художественный мозаичный паркет из твердых пород дерева, самым дешевым - пол из доски.

Достоинства экологичного паркета.

Самое главное достоинство пола из дерева - натуральность. Более экологичного материала, чем дерево для полового покрытия не существует. Дощатый пол гигиеничен, прост в укладке и ремонте, безопасен для аллергиков, маленьких детей, домашних любимцев. Паркетный пол, кроме свойств, присущих дощатому покрытию, обладает еще и незначительной звукопроницаемостью, малой теплопроводностью. В эксплуатации требует несложного, но необходимого ухода. Способом ремонта паркетного пола является циклевка цена на нее дешевой не является, но и требуется такой ремонт нечасто. Паркет представляет собой строганные деревянные планки для покрытия пола. Они изготавливаются из плотных пород дерева, обладающих хорошей износостойкостью и малой способностью впитывать влагу. Укладка паркета продажа материалов, необходимых для нее, осуществляется многими фирмами страны. Покрытие из дерева является достаточно дорогим, однако при необходимом уходе оно служит гораздо дольше полов из других материалов. Циклёвка паркета цена хоть и немалая, но позволяет сэкономить на замене покрытия. Дерево - материал, который отлично поддается восстановлению. Достаточно счистить старый слой потрескавшегося и потерявшего цвет лака, зашпатлевать щели, нанести новый защитный лаковый слой, и у вас новый паркет. Ни одно другое покрытие для пола реставрировать не удается, все подлежат только замене.

Условия эксплуатации.

Теплый, уютный, экологичный паркет можно эксплуатировать долгие годы. Есть некоторые условия, выполняя которые, можно повысить срок службы полового покрытия. Идеальная температура помещения - 15-25 градусов, влажность - до 60%. В холодный период года, когда работают на полную мощность отопительные приборы, рекомендуется применять увлажнители воздуха, так как пересушенный для паркета вреден. Для мебели необходимо использовать войлочные набойки, набитые на ее ножки, которые обеспечат мягкое скольжение в случае передвижения с места на место, паркет не поцарапается. Мыть пол необходимо чуть влажной тряпкой. Если соблюдены условия эксплуатации, паркет или другой деревянный пол - вечное покрытие.


Читать другие статьи
| Словари | Общие сведения | Помощь | Написать
Copyright © RI N 2000-
* Обратная связь