RIN.ru
Российская Информационная Сеть

Словари

English   

В РФ запущен проект MobileSound CarDSP по изготовлению аудиопроцессоров нового поколения для машин

Буквально не так давно был запущен проект  MobileSound CarDSP, в основу которого положено производство аудиопроцессоров для машин нового поколения. Создатели ультрасовременного и мощного процессора уверены, что он станет интересен не исключительно тем, кто любит просто слушать качественную музыку, но и настоящим меломанам, ценящим каждый звук и каждое послезвучие.

Перспективы и оценка покупателей

покуда основатели CarDSP не предполагают выпускать свое детище большими партиями, а работают только под заказ, что дает возможность им предоставлять своим потребителям возможность своими силами выбирать определенные технические характеристики и комплектацию.

Первой моделью, которая была выпущена в рамках проекта, является  аудиопроцессор CarDSP 4x10  Lite на базе 172MHz SigmaDSP ADAU1445 с обработкой сигнала 56bit/96kHz, которая укомплектована 2-мя DAC PCM4104. Это устройство уже нашло своих покупателей, которые уже успели поделиться своими положительными отзывами в сети интернет. Основной особенностью CarDSP 4x10 Lite является то, что его можно отнести к « народному» ценовому сегменту. Цена процессора составляет 615 долларов и Это при том, что аналогичные аппарата от иностранных производителей стоят существенно дороже.

Планы и достижения

Также командой уже запущенно производство более мощных процессоров, которые получили название CarDSP 4x10 Full Performance Digital Sound Processor. Они оборудованы DAC на 4xPCM1794 (9/10 каналы на PCM5102). Такое устройство способно снабдить точный, аналитичный и сверхдетальный звук с отменным динамическим и тональным балансом, превосходным разрешением и прецизионные настройки для бескомпромиссных систем (Top Hi-Fi/Hi-End). Стоимость на данную модель составляет 920 долларов.

не так давно команда анонсировала разработку совершенно новой бескомпромиссной системы CarDSP Audiophile Edition, которая построена на настоящих мультибитных DAC - легендарных PCM1704 с R-2R матрицей. Цена данного продукта покуда неизвестна, но можно с уверенностью сказать, что она будет в отношении доступной. Большинство, кто уже стал владельцем российского процессора, заявляют, что он может стать новым шагом в импортозамещении данного сегмента рынка.

Подробнее на  MobileSound CarDSP


Читать другие статьи
| Словари | Общие сведения | Помощь | Написать
Copyright © RI N 2000-
* Обратная связь